Блог Как правильно красить маслами Biofa стены и потолки деревянного дома

Как правильно красить маслами Biofa стены и потолки деревянного дома

Стены деревянного дома, потолок

Для окраски стен внутри помещения мы предлагаем на выбор три продукта:

      1 Универсальное масло 2044.

Образует на поверхности дерева защитное лессирующее покрытие. Поверхность древесины выглядит объемно. Шелковисто- матовая оптика.

Отлично получаются двухцветные дизайны на брашированной поверхности.

Есть небольшая особенность при работе. Нужно строго соблюдать время межслойной сушки ( лучше сутки)  и обязательно обеспечить вентиляцию и достаточный доступ свежего воздуха на протяжении всех этапов  работ, т.к. масло полимеризуется при взаимодействии с кислородом.

Используйте кисти с натуральной или смешанной щетиной.

Стоимость готового покрытия- около 242 руб/м2 за два слоя.

Универсальное твердое масло 2044

Этап 1. Подготовка поверхности — шлифовка дерева

Поверхность шлифуют дважды (вручную или при помощи электроинструмента FESTOOL): сначала абразивом с зернистостью 80 — 100 для формирования правильной геометрии и устранения дефектов черновой обработки. Затем второй раз — зернистостью 120 — 150, что создает оптимальное качество поверхности. После шлифовки поверхность древесины протирают влажной тряпкой, удаляя пыль от шлифовки.

Этап 2. Окраска.

Для декоративной окраски и отличной защиты деревянных поверхностей внутри помещений — прежде всего дверей, стен, потолков, напольных покрытий, мебели и предметов интерьера используется 2044 УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТВЕРДОЕ МАСЛО BIOFA. Универсальное твердое масло для дерева BIOFA отлично колеруется и передает любые цветовые оттенки на древесине. Наносится кистью, валиком, распылителем. Для правильной цветопередачи необходимо нанести два слоя. Масло для дерева наносят в два слоя — первый в качестве основного слоя, второй как финишное покрытие. Располировка не нужна, достаточно просто нанести масло тонким слоем на стены или потолок.

Стоимость покраски 1 кв. м. в два слоя такой поверхности составляет 242 рубля.

Защитная краска для дерева Biofa изготовлена на натуральной основе – она безопасна, не имеет запаха и бережно ухаживает за древесиной. Решив купить краску для деревянного дома именно у нас, вы достигаете экономии, ведь она не требует частых перекрасок.